УЕХАТЬ НА БАЛИ, ЧТОБЫ СНОВА ВЕРНУТЬСЯ. ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
Раздел: Пляж, Собор, Местный колорит, Гора, Индонезия

Бали — это рай! И это не райский остров из рекламы. Это место, где можно найти рай для души. Прекрасная возможность посмотреть с другой стороны на повседневные вещи, познакомиться с новой культурой, по-другому воспринять мир.
Достопримечательности на острове просто невозможно пропустить.
Один из важнейших пунктов при выборе места для отдыха – это климат. На Бали приятный мягкий и влажный климат, лето круглый год. Мы провели там месяц в сезон дождей и ни капли не жалеем. Не так много туристов, есть чем дышать, а главное, сезон дождей очень благоприятен для серфинга. Прежде всего, нужно определиться с целью отдыха, и, исходя из этого, выбирать точку на острове. Это может быть серфинг, дайвинг, трекинг на вулканы или, к примеру, духовные практики.
Располагаете временем? Возьмите байк и совершите путешествие вокруг острова, чтобы хоть немного попытаться уловить часть этой невероятной культуры.
Начните с пляжей, ведь все мы едем в жаркие страны чаще всего именно к песку и воде. Посмотреть стоит дикие пляжи: Паданг-Паданг (Padang Padang), Улувату (Uluwatu),Баланган (Balangan), Чангу (Changgu), Дримленд (Dreamland).
На пляже Пандава (Pandawa) можно уйти подальше и посидеть в тени скалистой местности, наблюдая за рыбаками недалеко от берега и серферами вдали. Подъезжая к пляжу Пандава, полюбуйтесь скалами с утопленными в нишах богами. Кстати, сверху открывается красочный вид на пляж.
На юге и юго-востоке можно найти любые развлечения. Бали — Мекка серфингистов, очень много школ, обучающих серфингу. Стоит или не стоит брать уроки решать вам, но покататься даже без инструктора недалеко от берега определенно стоит.
Посмотреть на профессионалов можно на живописном пляже Улувату (Uluwatu), что находится в Южной части острова. Там шикарные австралийцы плывут в пучину пены морской, преодолевая прибой, а затем едут на доске так, будто это самое простое занятие в мире.
В центральной части вы найдете деревню Убуд (Ubud). Там проводят различные медитативные практики. Но главное – это искусство. Оно повсюду. Приехать в Убуд и не вдохновиться просто невозможно. Кричащие яркими красками маленькие картинные галереи, где можно краем глаза увидеть мастерскую и поговорить о том, как происходит процесс изготовления полотен.
Но есть и картинные галереи побольше, с уже заявившими себя художниками, куда ценители искусства приезжают постоянно. А мастера по камню и дереву делают немыслимые вещи, от которых дух захватывает. По размерам эти предметы искусства иногда могут поместиться только перед домом или в огромных помещениях.
Недалеко от Убуда находится храм Гунунг Кави (Gunung Kawi) с очень интересной историей, оттуда не хочется уезжать , он обладет какой-то невероятной притягательной энергией. Помимо этого посетите храм Тирта Эмпул (Tirta Empul) со святыми источниками.
На западе находятся вулканы – страшная вещь, но такая завораживающая. Для полноты ощущений взобраться лучше без гида, но для начала проложите путь на карте. Мы же этого не сделали и постоянно запинались в темноте о застывшую лаву и ветки. Любители могут подняться на самый высокий вулкан Агунг (Gunung Agung), восхождение займет около 5-6 часов.
Там же покорился вулкан Батур (Gunung Batur), восхождение занимает около трех часов, поэтому следует выйти ночью, чтобы встретить рассвет на вершине, смельчаки могут пройтись по кальдере и таким образом спуститься к подножию. Рядом с вулканом Батур находится одноименное озеро, к которому непременно стоит заглянуть.
Северная и северо-восточная части острова не так заполонены туристами, меньше кафе, магазинов, нет полностью оборудованных пляжей. Но есть прекрасные горы, заехав на которые можно потрогать облака, маленькие деревни с настоящими дружелюбными балийцами, рыбацкие пристани, погружения в деревне Амед (Amed).
В этой части спокойнее, здесь же расположен единственный пляж с белым песком, он так и называется White sand beach. И водопады! Один из них находится на севере, в удалении от береговой линии, называется Секумпул (Sekumpul), вокруг водопада настоящие джунгли и длинная-длинная лестница вниз.
На маленьком острове Бали, затерявшемся в огромном количестве островов Индонезии каждый может найти для себя вдохновение. Чтобы описать, увидеть и понять все, нужно посетить этот остров не один раз.
-
20-08-2014 Перегляди: 107
-
Музей, ЭстонияLIFEHACK: БЕРЛИНСКИЙ АВТОБУС № 100, КАК АЛЬТЕР ...
-
Собор, Музей, Парк, АрхитектураБЕЛГРАД: ГОРОД КОНТРАСТОВ, ДУШЕВНОГО ТЕП ...
-
Аттракцион, ПаркСКАЗОЧНЫЙ «ЛОРО ПАРК» НА ТЕНЕРИФЕ
-
Гостиница, Местный колорит, ГораТЕЙДЕ КРУЖИТ ГОЛОВУ И ВЛЮБЛЯЕТ В СЕБЯ. ЧА ...
-
Гостиница, Безопасность, Пляж, Эстония5 ПРИЧИН, КОТОРЫЕ МОГУТ ИСПОРТИТЬ ОТДЫХ В ...
Коментарів (0)
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Популярні теги